MENU
Главная » 2019 » Май » 29 » 29.05.2019 \ Дни школьной прессы в городе Москве
15:22
29.05.2019 \ Дни школьной прессы в городе Москве

Школа № 1 Александровска-Сахалинского - это единственная школа города, имеющая школьную газету «Я и МЫ».
Юные журналисты газеты рискнули впервые заявить о себе, приняв участие во Всесоюзном конкурсе «Дни школьной прессы в городе Москве». Событие это значимое не только для школьного сообщества и жителей Александровска-Сахалинского, но и для всего нашего островного региона.
В этом грандиозном мероприятии принимали участие медиацентры и творческие объединения, студии журналистики и пресс-центры, детско-юношеские редакции из 55 регионов и 118 населенных пунктов. В рамках мероприятия были развернуты мультимедийная экспозиция «Пресспарк», выставки «Литература», «Люди и элементы» (посвященная 150-летию периодической системы Д.С. Менделеева) и «Дежурный по городу», где участники презентовали опыт своих школ и регионов.
Кто думает, что поездка была увеселительной, глубоко ошибаются потому что по рассказам ее участников им приходилось многому учиться и трудиться «до седьмого пота»: брать интервью, работать с целевой аудиторией, заниматься монтажом, быть ведущими в кадре, создавать сценарии, участвовать в мастер-классах, проводить живые эфиры, освещать работу каждого дня. 
Открывала программу «Дней школьной прессы в городе Москве» увлекательная Большая игра. Все ее задания - это знакомство школьников с циклом производственного процесса на ТВ. Содержательный рассказ юных корреспондентов о своей работе, об интересных встречах доказывает насыщенность образовательной и культурной программы.
Юные корреспонденты школьной газеты «Я и Мы» СОШ № 1 с честью представили наш город и Сахалинскую область, смогли занять достойное место в списке лучших школьных редакций. Среди многочисленных сертификатов, дипломов и удостоверений девочки -  непосредственные создатели школьной газеты: Алена Лончакова, Владислава Сницкая, Арина Харченко привезли с собой массу позитивных эмоций, пополнили копилку умений и навыков практическим опытом в области медиаобразования. У юных корреспондентов редакции школьной газеты «Я и МЫ» и ее главного редактора О.В.Русских планов на будущее громадье. Успехов им в их реализации!

Категория: Информация | Просмотров: 642 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]