MENU
Главная » 2018 » Декабрь » 29 » 29.12.2018 \ По инициативе сельчан
10:21
29.12.2018 \ По инициативе сельчан

   20 декабря жители Михайловки собрались на торжественное мероприятие, посвященное открытию водонапорной башни, построенной по программе поддержки местных инициатив. Проблема с водоснабжением села длилась на протяжении многих лет и вот теперь она наконец решена. 
   С этим знаковым событием михайловцев поздравили председатель Собрания городского округа «Александровск-Сахалинский район» О.Н.Салангин, начальник финансового управления С.М.Царева и глава сельской администрации В.В.Андреева. 
   – Вашу ситуацию в этом году разрешить на практике помогла реализация проекта инициативного бюджетирования, – сказала в своей приветственной речи С.М.Царева. – Средства на него были предусмотрены в местном бюджете в муниципальной программе повышения эффективности управления муниципальными финансами. Целью данных проектов является возможность по инициативе и при непосредственном участии граждан финансировать объекты благоустройства, водоснабжения и водоотведения, уличного освещения, объекты, используемые для проведения общественных и культурно-массовых мероприятий, автомобильные дороги и сооружения на них, детские и спортивные площадки. В прошлом году на сельском сходе вы решили, что вам в первую очередь необходима новая водонапорная башня, чтобы улучшить водоснабжение. Теперь ваша мечта сбылась. Отдельное спасибо хочется сказать министерству финансов Сахалинской области в лице министра А.А.Харченко, которая была инициатором данного проекта, позволяющего улучшить качество жизни людей на территории своих сел. 
   О.Н.Салангин поблагодарил жителей Михайловки, которые принимают самое активное участие в различных инициативах, а В.В.Андреева выразила сельчанам особую признательность за терпение и понимание. 
   Р.S. Водонапорную башню стоимостью более двух миллионов рублей в селе меньше чем за месяц построило ООО «ТагМаш» из Таганрога под руководством А.А.Ушакова. Теперь в дома михайловцев вода поступает круглосуточно.

 

Категория: Объявления | Просмотров: 737 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]