MENU
Главная » 2022 » Октябрь » 31 » 31.10.2022 \ Налоговое уведомление и как его исполнить
12:27
31.10.2022 \ Налоговое уведомление и как его исполнить

В Сахалинской области проходит кампания по массовой рассылке налоговых уведомлений за 2021 год на уплату имущественных налогов налогоплательщиков – физических лиц (транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц) и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым не удерживался НДФЛ).
Налоговые органы не позднее 30 дней до наступления срока уплаты по вышеперечисленным налогам направляют налогоплательщикам-физическим лицам налоговые уведомление для уплаты налогов.
Первыми электронные уведомления получили пользователи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Остальным гражданам уведомления направлены по почте заказными письмами.
Налогоплательщик (его законный или уполномоченный представитель) вправе получить налоговое уведомление на бумажном носителе под расписку в любом налоговом органе либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на основании заявления о выдаче налогового уведомления. Налоговое уведомление передается налогоплательщику (его законному или уполномоченному представителю либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) в срок не позднее пяти дней со дня получения налоговым органом заявления о выдаче налогового уведомления. Следует отметить, что налоговые уведомления не направляются если общая сумма налогов, отражаемых в уведомлении, составляет менее 100 рублей либо полностью отсутствует, например, в связи с предоставлением льгот и вычетов либо наличием переплаты по налогам.

Налоговое уведомление за налоговый период 2021 года должно быть исполнено (налоги в нём оплачены) не позднее 1 декабря 2022 года

Уплатить имущественные налоги можно несколькими способами:

  • на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин физических лиц»;
  • мобильное приложение «Налоги ФЛ»;
  • через личный кабинет на сайте ФНС России (при наличии доступа к нему);
  • на Едином портале государственных и муниципальных услуг;

• через организацию федеральной почтовой связи;
• через отделение банка, в том числе через платежные терминалы, принадлежащие банкам, онлайн – сервисы банкоматов.

Подробнее узнать о налоговых уведомлениях, направленных в текущем году, об изменениях в налогообложении имущества физических лиц можно на сайте www.nalog.gov.ru в специальном разделе «Налоговое уведомление 2022». Получить дополнительную информацию можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Категория: Информация | Просмотров: 334 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]