MENU
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 496 497 498 499 500 ... 593 594 »

Для обеспечения прозрачности деятельности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, ресурсоснабжающих организаций и контролирующий органов государственной и муниципальной власти был принят Федеральный закон № 209-ФЗ от 21.07.2014 «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства».
Данные правовые новшества отвечают современным реалиям общественных отношений и приобретают особую актуальность с 2018 года, поскольку именно с этого времени начинает полноценно функционировать Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ) и, следовательно, вводится ответственность за неразмещение предусмотренной законом информации поставщиками коммунальных ресурсов и управляющими организациями....(читать далее)

Категория: Прокурор разъясняет | Просмотров: 934 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Региональный этап зимнего фестиваля ГТО проходил в г. Южно-Сахалинске с 6 по 7 марта 2018 года. В мероприятии приняли участие 9 муниципальных образований Сахалинской области (Долинск, Александровск-Сахалинский, Холмск, Невельск, Тымовск, Южно-Сахалинск, Анива, Поронайск, Корсаков).

В первый день участники фестиваля соревновались в беге на лыжах на дистанции 2, 3 и 5 км, затем выполняли нормативы на гибкость (наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье) и пресс (поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту).
Во второй день соревнования продолжились стрельбой из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол (с расстояния 10 м), затем показали свои силы в отжимании (сгибании-разгибании рук в упоре лёжа на полу - у девушек), а юноши выполняли норматив - подтягивание из виса на высокой перекладине.
И заключительным нормативом второго дня как для юношей так и для девушек стал прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
Александровск-Сахалинский район представляли 8 участников:
III возрастная ступень (11-12 лет): Гранкина Виктория заняла 1 место – СОШ№ 2...(читать далее)

Просмотров: 1003 | Добавил: НЕРОН | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

   На заседании президиума Совета при Губернаторе Сахалинской области по приоритетным проектам и программам, которое состоялось первого марта текущего года, утверждён паспорт приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Сахалинской области». В последующий период, реализация данного проекта будет осуществляться на основе установленных в сфере проектного управления норм и процедур.
   С 2016 года проектное управление, как задача, активно внедряется в Сахалинской области, для реализации основных направлений стратегического развития страны и интегрирует в себе деятельность федеральных, региональных и муниципальных органов власти. Задача проектного управления обеспечить в условиях временных и ресурсных ограничений решение жизненно важных для общества вопросов....(читать далее)

Категория: Объявления | Просмотров: 960 | Добавил: Администратор | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)