MENU
Главная » 2020 » Апрель » 27 » Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает
12:08
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает

В связи с массовыми отказами со стороны собственников инфраструктуры, необходимой для строительства линий связи, органов государственной власти и местного самоуправления в выдаче технических условий и разрешений на производство работ, согласовании проектной документации, осуществлении технического надзора, а также приемки объектов, в целях недопущения срыва сроков реализации мероприятий рекомендовать:

  1. основным собственникам линейных объектов инфраструктуры, размещенных на территории субъекта Российской Федерации (автомобильные и железные дороги, трубопроводы, линии электропередач), включить сопроводительные мероприятия при проведении операторами связи работ по строительству линий связи в перечень работ первоочередной важности, а также не допускать необоснованных отказов в их проведении.
  2. руководителям органов местного самоуправления обеспечить бесперебойную выдачу операторам связи ордеров на земельные работы, а также согласование размещения объектов связи.
  3. региональным подразделениям федерального ведомства, в ведении которого находится лесной фонд, обеспечить бесперебойное проведение согласовательных мероприятий при строительстве линий связи.
  4. органам внутренних дел согласовывать в установленном порядке перемещение по территории субъекта Российской Федерации сотрудников операторов связи, подрядных и транспортных организаций в целях строительства инфраструктуры связи, а также въезд указанных лиц из других субъектов Российской Федерации.

Обеспечить проведение испытаний подключений социально-значимых объектов к сети Интернет и участие в них уполномоченных представителей администрации субъекта Российской Федерации в порядке, определенном соответствующими государственными контрактами, заключенными между Минкомсвязью России и операторами связи.

Письмо Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации - скачать

Категория: Информация | Просмотров: 503 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]