MENU
Главная » 2018 » Октябрь » 3 » 03.10.2018 \ Возможность граждан оформить документы в любом регионе России
12:39
03.10.2018 \ Возможность граждан оформить документы в любом регионе России

Оказание услуг по экстерриториальному принципу предоставляет возможность гражданам обращаться за услугой Росреестра в любом регионе России, независимо от места нахождения объекта недвижимости. Такая возможность позволяет значительно сократить как финансовые затраты, так и потерю времени.
С 2017 года Кадастровая палата по Сахалинской области начала прием заявлений на предоставление услуги государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по экстерриториальному принципу.
Данный вид услуги является востребованным.
Так, например, гражданин, проживающий в г. Южно-Сахалинск, получил свидетельство о праве на наследство квартиры, расположенной в г. Хабаровск. Для того, чтобы зарегистрировать право собственности, наследнику пришлось бы ехать в г. Хабаровск.
Сегодня заинтересованному лицу будет достаточно посетить офис Кадастровой палаты и подать необходимые документы. После чего, по истечении определенного срока, останется получить подтверждающую регистрацию права выписку.
Таким образом, находясь в регионе проживания можно не только зарегистрировать право на объект недвижимости, находящийся в любом регионе страны, но и поставить объект недвижимости на кадастровый учет.
Прием документов осуществляется по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект 39В, каб. 107.
Узнать более подробную информацию о порядке получения услуг Росреестра и предварительно  записаться на прием возможно по телефону 8 (4242) 72-64-60, так же для записи на прием можно отправить смс на номер  +7 (900) 427-27-56.

Категория: Росреестр | Просмотров: 786 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]