MENU
Главная » 2020 » Май » 6 » 06.05.2020 \ О создании вкладки "Коронавирус" на сайте - ФНС России
14:06
06.05.2020 \ О создании вкладки "Коронавирус" на сайте - ФНС России

Администрация ГО «Александровск-Сахалинский район» информируем Вас о том, что на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) на главной странице создана вкладка «Коронавирус: меры поддержки бизнеса». Через вкладку открывается страница (раздел) «Меры поддержки бизнеса», в которой опубликована информация о реализованных ФНС России мерах поддержки бизнеса в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 N.409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития бизнеса». Данный раздел позволяет налогоплательщику с помощью сервисов узнать на какую поддержку он может рассчитывать в зависимости от осуществляемого вида деятельности, проверить включен ли бизнес в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и в какую категорию он входит».

Кроме того для удобства налогоплательщиков ФНС России запустила сервис «COVID-19», который содержит:

- перечень лиц, на который распространяется действие моратория на банкротство;

- проверку возможности получения отсрочки/рассрочки в связи с «COVID-19».

  Сервис позволяет получать информацию о налогоплательщиках, осуществляющих деятельность в сферах, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции, относимых к заинтересованным лицам в соответствии с Правилами предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогу и страховых взносов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 409.

Для того чтобы узнать предоставляется ли налогоплательщику мера поддержки в виде моратория на банкротство и отнесен ли он к сферам, наиболее пострадавшим в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции согласно данным о коде ОКВЭД, указанном в ЕГРЮЛ, ЕГРИП по состоянию на 01.03.2020 достаточно ввести ИНН или ОГРН.

Категория: Информация | Просмотров: 467 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]