MENU
Главная » 2021 » Ноябрь » 11 » 11.11.2021 \ Информация о внесении инициативных проектов
17:54
11.11.2021 \ Информация о внесении инициативных проектов

Уважаемые жители городского округа «Александровск-Сахалинский район»!
Администрация городского округа «Александровск-Сахалинский район» информирует Вас о внесении 2-х инициативных проектов:
1.«Ремонт дорожного полотна ул. Лесная, ул. Новостроек в с. Виахту». 
Инициаторами проекта выступила инициативная группа, в составе 3-х жителей села Виахту, руководителем которой является неравнодушный житель - Бачурин Денис Андреевич.  
Дорожное полотно по ул. Лесная и ул. Новостроек в селе Виахту имеет песчано-глинистый состав, во время дождя и весенне-осеннюю распутицу насыщается водой, что приводит дорогу в не проезжее состояние. 
С целью приведения дорожного полотна ул. Лесная и ул. Новостроек в селе Виахту в удовлетворительное состояние, в ходе реализации инициативного проекта планируется выполнить работы по ремонту дорожного полотна путем её отсыпки песчано-гравийной смесью протяженностью 1100 метров.
Общая стоимость реализации работ: 5, 1 млн.руб.
Предполагаемый срок реализации проекта – сентябрь 2022 года. 
2.«Устройство уличного освещения в с. Мгачи». 
Инициаторами проекта выступила инициативная группа в составе 3-х жителей села Мгачи, в том числе депутат Собрания городского округа «Александровск-Сахалинский район» - Трибенко Владимир Николаевич.  
В сентябре 2021 года комиссия провела осмотр состояния опор уличного освещения, светильников и проводов. По заключению комиссии на улицах Зеленая, Партизанская, Портовая отсутствует уличное освещение; на улице Советская и Первомайская установлены светильники с большой мощностью, что приводит к большому потреблению электроэнергии; требуется замена опор по улице Советской, т.к. нижняя часть опор разрушается; по улице Первомайской светильники расположены на расстоянии 100-150 метров друг от друга, в результате чего улица плохо освещена; имеющийся провод, который был проложен более 40 лет назад, требует замены. 
С целью создания благоприятных условий для комфортного и безопасного проживания жителей села Мгачи, а также снижения затрат на потребление электроэнергии, в ходе реализации инициативного проекта планируется выполнить следующие работы:
Установка:
- опоры - 58 шт;
- самонесущие изолированные провода – 3710 м;
- светильники – 82 шт; 
- прибор учета – 1 шт.

Монтаж:
- электрического оборудования – 3 шт;
- электротехнической аппаратуры и приборов – 2 шт;
- оптико (фото) электрического прибора – 1 шт.

Общая стоимость реализации работ: 5, 33 млн.руб. 
Предполагаемый срок реализации проекта – 2022 год. 

Все желающие жители городского округа «Александровск-Сахалинский район» могут представить в администрацию ГО «Александровск-Сахалинский район» свои замечания и предложения по данным инициативным проектам.
Замечания и предложения принимаются уполномоченным органом администрации ГО «Александровск-Сахалинский район» – организационно-контрольным отделом администрации ГО «Александровск-Сахалинский район» в течении 5 рабочих дней со дня опубликования на сайте с 09.00 до 17.00 час. в каб. 302 администрации (г.Александровск-Сахалинский, ул.Советская, 7). 
Свои замечания и предложения вправе направлять жители городского округа «Александровск-Сахалинский район», достигшие шестнадцатилетнего возраста.

Категория: Информация | Просмотров: 363 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]