MENU
Главная » 2017 » Апрель » 12 » 12.04.2017
14:19
12.04.2017

В МФЦ «Мои документы» можно получить результат по ряду услуг в момент обращения.

В отделении МФЦ «Мои документы» изменился порядок оказания отдельных услуг.

Получить результат в момент обращения теперь можно по услугам Пенсионного фонда РФ:

- выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат).

- информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования согласно Федеральным законам «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации».

- информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг;

Получить результат в момент обращения можно и по услуге МВД России:

- предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Кроме этого с 10 апреля в МФЦ можно обратиться за услугами ЗАГСА: подать заявление о государственной регистрации брака, а также услугами по повторной выдаче документа о государственной регистрации акта гражданского состояния: справками о рождении, заключении брака, расторжении брака, об установлении отцовства, о перемени имени, о смерти, об усыновлении (удочерении); повторные свидетельства о рождении, заключении брака, о расторжении брака, об установлении отцовства, о перемени имени, о смерти, об усыновлении (удочерении).

С 12 апреля начался приём заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов, а именно на пернатую дичь.

Кроме этого в МФЦ организованы услуги по регистрационному учёту граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации; выдача российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений; государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств; выдача охотничьих билетов федерального образца; выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции и многие другие.

В МФЦ также можно обратиться за получением муниципальных услуг: выдача разрешений на строительство; рассмотрение и согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения; регистрация и учет граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей; выдача архивных справок, архивных выписок и архивных копий документов; выдача выписки из реестра муниципального имущества; Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях; признание граждан малоимущими в целях предоставления им по договору социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа «Александровск-Сахалинский район»; Постановка на учет для зачисления детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

Ознакомиться с полным перечнем предоставляемых услуг, а также получить пароль для входа на Единый портал государственных услуг и воспользоваться возможностью  бесплатного доступа на данный Портал можно по адресу: г. Александровск-Сахалинский, ул. Дзержинского, 18 (здание Сбербанка, 2-й этаж, вход со стороны автостоянки). Режим работы: понедельник - пятница с 09 до 18 час, без перерыва на обед. Выходной: суббота, воскресенье, Телефону для справок  8 800 100 00 57 (звонок бесплатный) или 8 (4242) 67-22-72 доб. 608-01#.

Просмотров: 1018 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]