MENU
Главная » 2017 » Апрель » 19

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Комитет по управлению муниципальной собственностью городского округа «Александровск-Сахалинский район» в рамках реализации Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и в целях недопущения нарушения прав и законных интересов граждан информирует население городского округа о необходимости предоставления  в Комитет информации о наличии у Вас прав (обременений прав) на земельные участки с приложением схем расположения (при наличии) и (или) на расположенные на таких земельных участках объекты недвижимости с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав) в случае, если сведения о правах (обременениях прав) на земельные участки не внесены в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).
Документами, подтверждающими наличие прав за земельные участки и (или) объекты недвижимости могут являться:
− акты (решение, постановление, распоряжение) органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, в том числе, если не указано право, на котором предоставлен земельный участок, или невозможно определить вид этого права;
− свидетельство о праве собственности на землю;
− государственные акты о праве пожизненного наследуемого владения земельными участками, праве постоянного (бессрочного) пользования земельными участками;
− договоры о сделках с земельными участками и объектами недвижимости (купли-продажи, мены, дарения, безвозмездного пользования, аренды, ренты, соглашение о сервитуте);
− свидетельства о праве на наследство в отношении земельных участков и иных объектов недвижимости;
− решение судебных органов о признании прав на объект недвижимости;
− иные документы.
Гражданам имеющим в собственности, в пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании ранее учтенные земельные участки государственный кадастровый учет которых был осуществлен до вступления в силу Федерального закона от 2407.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» либо  государственный кадастровый учет которых не был осуществлен, но права на которые зарегистрированы и не прекращены необходимо провести государственный кадастровый учет, уточнение границ ранее учтенных земельных участков, а также оформление правоустанавливающих документов на используемые земельные участки.
Телефон для справок 8(42434) 4-29-61.

Просмотров: 895 | Добавил: НЕРОН | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Информация для жителей городского округа «Александровск-Сахалинский район», проживающих в домах с индивидуальном отоплением.

Администрация городского округа «Александровск-Сахалинский район» информирует население о том, что с 01.07.2017 г. начинается формирование списков граждан, проживающих на территории муниципального образования в домах, в которых отсутствует централизованное отопление, и нуждающихся в твердом топливе (уголь).
Указанные списки формируются до 01 ноября года, предшествующему планируемую отопительному периоду ресурсоснабжающей организацией ООО «Теплосеть» (г. Александровск-Сахалинский, ул. Комсомольская, 20, тел. 4-42-98 – ежедневно в рабочее время с 08-00час. до 16-00час., перерыв с 12-00час. до 13-00час.)
Реализация твердого топлива населению осуществляется по цене 3658,1 рублей за 1 тонну, включая погрузку.
Доставка угля автотранспортом ООО «Теплосеть» составляет 350,0 рублей за 1 тонну.
Стоимость 1 тонны угля с разреза «Мангидайский» в размере 3658,1 рублей установлена приказом РЭК Сахалинской области от 24.12.2015г. № 49 с 01.07.2016г.
Дополнительно сообщаем, что доставку угля с разреза «Мангидайский» население может осуществить, предоставив устную заявку по тел. 91-1-14 (весовая ООО «Мангидай» с. Мгачи, ул. Советская, 58)
Также в ГО «Александровск-Сахалинский район» действуют организации, которые оказывают услуги по доставке угля населению по следующим ценам:
- стоимость перевозки угля населению автомобильным транспортом ООО «Мангидай», (автомобиль грузоподъемностью до 14 тонн) – 7245,0 рублей за один рейс;
- стоимость перевозки угля населению автомобильным транспортом ИП «Горустович Р.В.» (автомобиль грузоподъемностью до 18 тонн) – 6000,0 рублей за один рейс до г.Александровск-Сахалинский;
- стоимость перевозки угля населению автомобильным транспортом ИП «Сетяев А.А.» (автомобиль грузоподъемностью до 5 тонн) – 5500,0 рублей за один рейс до г.Александровск-Сахалинский, 4000,0 рублей за один рейс до с.Мгачи. У данного предприятия существуют меры поддержки населения в приобретении угля. Предусмотрены следующие скидки: неработающим пенсионерам – 5%; ветеранам труда – 10%; труженикам тыла и участникам ВОВ – 15%.

Администрация городского округа «Александровск-Сахалинский район»

Просмотров: 893 | Добавил: НЕРОН | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)