MENU
Главная » 2017 » Апрель » 13 » 13.03.2017
16:30
13.03.2017

Уважаемые владельцы маломерных плавсредств!

1. Служба в городе Невельске Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области информирует, что в соответствии с главой 3 приказа ФСБ РФ от 15 октября 2012 г. № 515 «Об утверждении Правил пограничного режима» российские маломерные самоходные и несамоходные (надводные и подводные) суда (средства) и средства передвижения по льду (кроме пассажирских, рыбопромысловых (зарегистрированных в Государственном судовом реестре), используемые в пределах участков (районов) российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, внутренних морских вод Российской Федерации, где установлен пограничный режим, в территориальном море Российской Федерации подлежат обязательному учету в пограничных органах или ближайших подразделениях пограничных органов и хранению на пристанях, причалах, в других пунктах базирования, обеспечивающих воспрепятствование доступа посторонних лиц и несанкционированного выхода судов и средств в российскую часть вод.

Постановке на учет в подразделениях пограничных органов подлежат используемые в пределах участков (районов) российской части вод:

а) маломерные суда, в том числе амфибийные транспортные средства и суда на воздушной подушке;

б) подводные средства движения, подводные обитаемые и необитаемые аппараты и водолазные дыхательные аппараты;

в) средства (аэросани, буера, мотосани, снегоходы (мотонарты) и другие подобные средства, в том числе индивидуальной постройки).

Постановка гражданами и организациями на учет судов и средств осуществляется до начала их эксплуатации.

Постановка на учет российских маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов (средств) и средств передвижения по льду осуществляется по адресам:

- г. Невельск, ул. Рыбацкая, д. 14;

- г. Холмск, ул. Угловая, д. 21;

радиотехнический пост в селе Шебунино (1,5 км. севернее села Шебунино).

Постановка на учет осуществляется при предъявлении:

- копии паспорта гражданина РФ владельца маломерного судна; в случае представления документов доверенным лицом – копии паспорта гражданина РФ, копии паспорта гражданина РФ владельца маломерного судна;

- копии судового билета маломерного судна;

- для маломерных плавсредств не подлежащих регистрации в ГИМС, для водолазного оборудования – копии технической документации маломерного судна, изделия.

Обращения юридических лиц о постановке на учет маломерных судов (средств) рассматриваются при наличии заверенных копий паспортов граждан РФ всех лиц, имеющих право осуществлять выход на маломерном судне (средстве), а также представлении копии доверенности на право пользования маломерным судном (средством).

2. Об осуществлении деятельности во внутренних морских водах Российской Федерации, где установлен пограничный режим, и в территориальном море Российской Федерации граждане или организации письменно уведомляют пограничный орган или ближайшее подразделение пограничного органа не позднее, чем за 24 часа до начала осуществления деятельности по рекомендуемой форме.

Служба в городе Невельске прием уведомлений осуществляет по адресам:

г. Невельск, ул. Рыбацкая, д. 14;

г. Холмск, ул. Угловая, д. 21;

радиотехнический пост в селе Шебунино (1,5 км. севернее села Шебунино);

- по факсу 8 (42436) 60-1-10;

- в электронной форме, по адресу: spubo_2@mail.ru.

3. Перед выходом судов и средств из пунктов базирования в пределы участков (районов) российской части вод их владельцы обязаны не позднее, чем за 4 часа до выхода судов и средств уведомить посредством телефонной или радиосвязи пограничный орган или ближайшее подразделение пограничного органа по форме: наименование (номер) пункта базирования, регистрационный (бортовой) номер (название) судна (средства) - при его наличии, владелец судна (средства), место (район) плавания (осуществления деятельности), количество человек на судне (средстве), время выхода, предполагаемое время возвращения.

По возвращении судов и средств в пункты базирования их владельцы обязаны уведомить посредством телефонной или радиосвязи пограничный орган или ближайшее подразделение пограничного органа по форме: наименование (номер) пункта базирования, регистрационный (бортовой) номер (название) судна (средства) - при его наличии, владелец судна (средства), фактическое время возвращения.

В случаях отказа от выхода в пределы участков (районов) российской части вод владельцы судов и средств обязаны уведомить об этом посредством телефонной или радиосвязи пограничный орган или ближайшее подразделение пограничного органа по форме: наименование (номер) пункта базирования, регистрационный (бортовой) номер (название) судна (средства) - при его наличии, владелец судна (средства).

О выходе (заходе, отказе от выхода) Вы можете уведомить Службу в городе Невельске по телефонам: 8 (42436) 60-1-10, 8 (42436) 90-5-71 (г. Невельск); 8 (42433) 20-2-11 (г. Холмск); 8 (42436) 94-3-42 (с. Шебунино); или УКВ (КВ) радио каналам связи (16 канал).

Категория: Объявления | Просмотров: 984 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]