MENU
Главная » 2020 » Май » 18 » 18.05.2020 \ "Будущее вместе"
19:22
18.05.2020 \ "Будущее вместе"

В Сахалинской области с целью поддержки работников предприятий, временно оказавшихся в затруднительной ситуации и не получающих заработную плату, Фонд «Будущее вместе» открыл программу «Взаимопомощь».

Фонд действует по аналогии с кассами взаимопомощи, широко распространёнными в советский период. Инициатива создания Фонда принадлежит сахалинским общественникам, поддержана представителями крупного бизнеса.

В состав Правления Фонда вошли независимые представители сахалинской общественности – известные, уважаемые в регионе люди. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко также поддержал инициативу и принял решение внести туда личные средства, как частное лицо.

Цель программы: организация взаимопомощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с введением в Сахалинской области режима повышенной готовности.

Участниками Программы могут стать:

Физические лица, достигшие возраста 18 лет, признающие Программу, проживающие на территории Сахалинской области и оставшиеся без какого-либо материального обеспечения, состоящие в официальных трудовых отношениях с работодателем, включенным в перечень видов экономической деятельности, организаций и индивидуальных предпринимателей которые не вправе осуществлять деятельность на территории Сахалинской области в период действия режима повышенной готовности, кроме случаев, когда такая деятельность осуществляется дистанционным способом, в том числе с условием доставки, утв. Указом Губернатора Сахалинской области от 18.03.2020 № 16, в редакции Указа от 06.04.2020 №23 и не имеет возможности выплатить заработную плату.

В свою очередь, Участник программы в срок до 31.12.2020г. при наступлении финансовой стабильности (начало поступления любого вида материального обеспечения) обязан вернуть средства в Фонд взаимопомощи по принципу «Сегодня помогли мне, завтра я помогу другому».

Категория: Информация | Просмотров: 519 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]