MENU
Главная » 2020 » Май » 18 » 18.05.2020 \ Порядок получения помощи
19:13
18.05.2020 \ Порядок получения помощи

Цель программы: организация взаимопомощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с введением в Сахалинской области режима повышенной готовности для органов управления, сил и средств Сахалинской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) на территории Сахалинской области.

1. Участником Программы могут быть:

Физические лица, граждане РФ, достигшие возраста 18 лет, признающие Программу, проживающие на территории Сахалинской области и оставшиеся без какого-либо материального обеспечения,   состоящие в трудовых отношениях с работодателем, включенным в Перечень видов экономической деятельности, которые организации и индивидуальные предприниматели не вправе осуществлять на территории Сахалинской области в период действия режима повышенной готовности, кроме случаев, когда такая деятельность осуществляется дистанционным способом, в том числе с условием доставки, утв. Указом Губернатора Сахалинской области от 18.03.2020 № 16, в редакции Указа от 06.04.2020 №23 и не имеет возможности  выплатить  заработную плату.

2. Порядок получения:

Шаг 1. Любое лицо (претендент, отвечающий требованиям п.1) в срок до 01.06.2020г. может подать Заявление на вступление в Программу.  Форма заявления размещена на сайте Общественной палаты Сахалинской области http://doveriesakh.ru/news/blagotvoritelnaja-programma-vzaimomoshh/  или https://sakhalin.tpprf.ru/ru/news/358068/

Данное заявление необходимо распечатать, заполнить и подписать собственноручно.

Шаг. 2 Заполненное и подписанное Заявление в виде скан или фото копии направляется на платформу Сахалин.Онлайн по адресу https://сахалин.онлайн  

Шаг 3. Налоговое согласие направляется лично в руки инспектору в ФНС по месту регистрации заявителя.

4. Участники Программы могут получить от Фонда целевую материальную помощь на льготных условиях в размере не более 25 000 рублей. 

В свою очередь, Участник программы в  срок до 31.12.2020г. при наступлении финансовой стабильности (начало поступления любого вида материального обеспечения) Участника программы внести благотворительный  взнос в Фонд (возвратить)   в размере не менее полученной им материальной помощи  от  Фонда по принципу «Сегодня помогли мне, завтра я помогу другому».

Перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления, в том числе для оценки материального положения претендента.

Для рассмотрения заявления необходимо:

Заявление на включение в Программу «Взаимопомощи» и согласие на обработку персональных данных, Согласие на налоговую тайну.

Категория: Информация | Просмотров: 489 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]