MENU
Главная » 2017 » Август » 21 » 21.08.2017 - Приближается срок полного перехода на электронную ветеринарную сертификацию!!!
10:40
21.08.2017 - Приближается срок полного перехода на электронную ветеринарную сертификацию!!!

С 1 января 2018 года вступает в силу требование оформления ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) только в электронном виде. Кроме того расширяется перечень товаров, на которые необходимо будет оформлять ВСД (готовая молочная продукция, рыба свежая, в том числе уловы водных биоресурсов и т.д.).
Во избежание возникновения финансовых осложнений, связанных со штрафными санкциями, хозяйствующим субъектам, участвующим в обороте продукции животного происхождения, необходимо решать вопрос внедрения на предприятиях электронной ветеринарной сертификации! В связи в этим
НЕОБХОДИМО! СРОЧНО!
- Хозяйствующим субъектам, участвующим в обороте подконтрольной ветеринарной службе продукции (производители сырья и его переработчики, хозяйствующие субъекты, осуществляющие транспортировку и реализацию, в том числе розничную, учреждения социальной направленности, предприятия общественного питания и пр.) организовать автоматизированное рабочее место.
- Определить уполномоченных лиц для работы в ФГИС «Меркурий».
- Получить реквизиты доступа в ФГИС «Меркурий».
- Получить навыки работы в ФГИС «Меркурий» (обучение на проводимых курсах либо самостоятельно).
- Начать работу в ФГИС «Меркурий» (оформление заявки на оформление ВСД в электронном виде либо оформление самого ветеринарного сопроводительного документа).
По возникающим вопросам обращаться по телефону 46-72-02, 46-72-04 (агентство ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области).

Категория: Объявления | Просмотров: 897 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]