MENU
Главная » 2017 » Август » 02

Дорогие жители и гости г. Александровск-Сахалинский!

Приглашаем Вас 14 августа 2017 году в 17:00 ч. на площади «им. 15 Мая» выступление  кочующего фестиваля «Манящие миры. Этническая Россия».
Цель проекта – популяризация культурного наследия народов России.
«Манящие миры. Этническая Россия» – единственный в стране кочующий фестиваль, который представляет традиционную и современную культуру коренных малочисленных народов российского Севера. Его формат соответствует образу жизни этих народов – фестиваль переезжает по городам и селам страны. За 12 лет в рамках фестиваля представлено более 300 этнических программ в 87 городах и поселках России, 5 городах СНГ, 4 населенных пунктах КНР. ..(читать далее)

Категория: Объявления | Просмотров: 1122 | Добавил: Администратор | Дата: 02.08.2017 | Комментарии (0)

Электронные сервисы портала Росреестра

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Сахалинской области напоминает о том, что получить сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), можно на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru), самостоятельно заполнив форму запроса, размещенную в разделе «Электронные услуги и сервисы».
Портал Росреестра предлагает гражданам и организациям удобные электронные сервисы, которые позволяют сэкономить время и быстро получить нужную информацию. Портал содержит порядка 30 электронных сервисов, которые позволяют пользователям выбрать ближайший офис и предварительно записаться на прием, отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки, а также ознакомиться со сведениями об объекте недвижимости на Публичной кадастровой карте.
На портале Росреестра даны пошаговые инструкции получения каждой услуги, ее сроки и стоимость.

Категория: Объявления | Просмотров: 948 | Добавил: Администратор | Дата: 02.08.2017 | Комментарии (0)

Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты. С помощью сертификатов электронной подписи, выданных удостоверяющим центром кадастровой палаты Росреестра, можно воспользоваться государственными услугами Росреестра и других ведомств. Удостоверяющий центр кадастровой палаты Росреестра – один из немногих государственных удостоверяющих центров, представленных широкой сетью офисов в каждом регионе страны, в том числе и на территории Сахалинской области. 

Зачем нужна электронная подпись?

Она поможет получать государственные услуги и подписывать различные документы в электронном виде. 

Обладатель электронной подписи может беспрепятственно получать онлайн следующие услуги...(читать далее)

Категория: Объявления | Просмотров: 1074 | Добавил: Администратор | Дата: 02.08.2017 | Комментарии (0)

В период с 31.07.2017 по 11.08.2017 оперативными сотрудниками Александровск-Сахалинской городской прокуратуры осуществляется прием обращений по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних при организации отдыха, оздоровления и занятости детей, обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом.
Прием граждан по указанной тематике осуществляется в рабочие дни с 09 час. 00 мин. до 13 час.00 мин. и с 14 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин., в том числе по телефонам: 4-34-44 (факс), 4-22-51.
Также обращения (заявления, жалобы) могут быть направлены Александровск-Сахалинскому городскому прокурору по адресу: 694420, Сахалинская область, г. Александровск-Сахалинский, ул. Дзержинского, д. 27, в том числе на адрес эл. почты: alex-sakh@sakhalinprokur.ru
Одновременно разъясняю, что в обращениях, направляемых в Александровск-Сахалинскую городскую прокуратуру в обязательном порядке необходимо указывать ФИО, адрес, контактный телефон заявителя.

Категория: Объявления | Просмотров: 1080 | Добавил: Администратор | Дата: 02.08.2017 | Комментарии (0)