MENU
Главная » 2019 » Октябрь » 30 » 30.10.2019 \ Первые победы на первом ДФО по армейскому рукопашному бою на Сахалине!
16:58
30.10.2019 \ Первые победы на первом ДФО по армейскому рукопашному бою на Сахалине!

26-27 октября 2019 года в г. Южно-Сахалинске впервые прошел Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по армейскому рукопашному бою памяти Героя России, майора Виктора Дудкина. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов Сахалинской области, Хабаровского и Приморского краев, представляющие спортивные клубы и федерации: армейского рукопашного боя, самбо, кудо, дзюдо, греко-римской борьбы, каратэ и бокса. Спортсмены соревновались в двух возрастных группах: от 8 до 17 лет и от 18 и старше. 




Александровск-Сахалинский район на соревнованиях представляли 9 спортсменов Спортивной школы имени В.С. Ощепкова: Гаджиев Элнур, Елфимов Дмитрий, Солонгин Сергей, Максутов Сергей, Сологубов Владимир, Лесников Игорь, Талов Илья, Поляков Иван и Долгоруков Владислав, которые выполнив все установки тренеров А.А. Зыкова и В.А. Кузнецова добились значительных успехов.


В первый день соревнований был самым трудным для наших спортсменов, т.к. по результатам жеребьевки многим пришлось часами ждать своего первого боя, но не смотря длительные ожидания, наши бойцы не перегорели и выходя на ковер, одерживали победу за победой над Сахалинскими бойцами и спортсменами Хабаровского и Приморского края. Никто из соперников не ожидал от Ощепковцев такой прыти и неординарной техники боя. Наши юноши и мужчины были на высоте как в ударной, так и в борцовской технике.


По итогу первого дня из 9 спортсменов Солонгин Сергей завоевал бронзовую медаль и 7 бойцов вышли в финал. К сожалению, из-за полученной травмы в бою за 3 место, по решению тренера В.А. Кузнецова, был снят Гаджиев Элнур и не смог продолжать бой.  
Второй день соревнований начался с торжественного открытия, на котором присутствовали губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков, представители Правительства региона и администрации г. Южно-Сахалинска, а также Диана и Анна Дудкины – супруга и дочь Героя России Виктора Дудкина, в честь которого учрежден данный турнир.
Во второй день проходили бои за 1 место и награждение победителей и призеров. Наилучшие результаты показали Долгоруков Владислав, Талов Илья и Сологубов Владимир, которые стали победителями Первенства Дальневосточного федерального округа по армейскому рукопашному бою. Серебряными призерами стали Поляков Иван, Лесников Игорь, Максутов Сергей и Елфимов Дмитрий. Тренерами Кузнецовым В.А. и Зыковым А.А., особенно отмечены выступления чемпиона ДФО Владимира Сологубова и вице-чемпионов Игоря Лесникова и Дмитрия Елфимова, которые достойно бились в финале с превосходящими их по опыту бойцами и уступили с незначительным преимуществом.
Долгорукову Владиславу отдельно был вручен приз «за лучшую технику».


Управление социальной политики ГО «Александровск-Сахалинский район» благодарит тренеров спортивной школы имени В.С. Ощепкова за добросовестный труд, качественную и многогранную подготовку александровских спортсменов.

Автор: советник УСП ГО «Александровск-Сахалинский район» Е.В. Долгоруков

Категория: Информация | Просмотров: 736 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]