MENU
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 586 587 588 589 590 ... 593 594 »

Приватизация жилья стала бессрочной

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Сахалинской области (далее – Филиал) сообщает об отмене окончания срока бесплатной приватизации гражданами Российской Федерации жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, используемых на условиях социального найма. Соответствующий закон подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в феврале 2017 года. Ранее предполагалось, что с 1 марта 2017 года программа прекратит свое существование.
Следует напомнить, что право на приватизацию жилья есть не у всех проживающих в помещении, а только у нанимателя жилого помещения и членов его семьи. При этом воспользоваться правом бесплатной приватизации можно только один раз. Для реализации права на приватизацию гражданину необходимо заключить договор с органами государственной власти или органами местного самоуправления о передаче (приватизации) помещения. Нотариального удостоверения договора передачи не требуется. ..(читать далее)

Просмотров: 917 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Легализация трудовых отношений

Проблема законности трудоустройства наиболее актуальна в современном обществе, потому как трудовая деятельность определяет уровень благосостояния и финансовой стабильности.
Официальное, в соответствии с законодательством трудоустройство, является гарантом социальной защищенности работника. В то время как иная форма отношений между работодателем и работником в виде «конвертной» схемы, представляет серьезную угрозу для работников.
Не желая полностью платить налоги, недобросовестные работодатели предпочитают основную или всю сумму оплаты за труд выдавать нелегально, а скрытые налоги присваивать себе.
Такие схемы позволяют организациям уйти от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное, медицинское страхование и налога на доходы физических лиц. Уклоняясь от уплаты этих налогов и взносов, работодатели не только обманывают государство, но и ухудшают социальное обеспечение своих сотрудников...(читать далее)

Просмотров: 1175 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые участники закупок!

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Сахалинской области сообщает, что 04.04.2017 в Большом зале заседаний Правительства Сахалинской области (г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 39) для государственных и муниципальных заказчиков Сахалинской области, а также для участников закупок с 10-00 до 18-00 часов запланировано проведение информационно-методического семинара на тему: «Вопросы применения законодательства о контрактной системе в сфере закупок».
Время проведения блока семинара,  посвящённого участию субъектов малого и среднего предпринимательства в государственных и муниципальных закупках (44-ФЗ), а также закупка отдельных юридических лиц (223-ФЗ), запланировано с 16 до 18 часов.
Для участия в семинаре необходимо представить на адрес электронной почты a.susoev@admsakhalin.ru следующую информацию:
1.В срок до 29.03.2017 – заявку на участие в семинаре, с указанием Ф.И.О и должности сотрудников....(читать далее)

 

Категория: Объявления | Просмотров: 1096 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)