MENU
Главная » 2018 » Март » 1 » 01.03.2018 \ О  нарушении его прав председателем Собрания городского округа «Александровск-Сахалинский»
12:52
01.03.2018 \ О  нарушении его прав председателем Собрания городского округа «Александровск-Сахалинский»

Александровск-Сахалинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина о  нарушении его прав председателем Собрания городского округа «Александровск-Сахалинский». 
Установлено, что в декабре 2017 года заявитель обратился к председателю Собрания городского округа с обращением о предоставлении ему информации о деятельности указанного органа местного самоуправления. По результатам рассмотрения указанного обращения председателем Собрания гражданину отказано в представлении запрашиваемой информации, в связи с чем, он обратился в городскую прокуратуру за защитой своих прав. 
Поскольку законных оснований для отказа в предоставлении гражданину информации не имелось, прокуратурой председателю Собрания внесено представление об устранении нарушений законодательства. 
В отношении председателя Собрания ГО «Александровск-Сахалинский район» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.39 КоАП РФ (неправомерный отказ в предоставлении гражданину информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами). 
Мировым судьей судебного участка № 1 Александровск-Сахалинского района виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей. Постановление в законную силу не вступило. 
Фактическое устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры.

Категория: Прокурор информирует | Просмотров: 918 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]