MENU
Главная » 2018 » Март » 27

Законом устанавливаются новые требования в части репатриации валютной выручки и проведения валютных операций, а также изменяются некоторые нормы об административной ответственности за нарушения валютного законодательства.
Основные положения Закона сводятся к следующему.
1. Вводится требование об указании во внешнеторговых контрактах, заключаемых между резидентами и нерезидентами, конкретных сроков исполнения обязательств сторонами.
2. Резиденты должны предоставлять в уполномоченные банки информацию о конкретных сроках получения от нерезидентов иностранной валюты или валюты РФ за исполнение обязательств по внешнеторговому контракту, а также информацию о конкретных сроках исполнения нерезидентами обязательств по внешнеторговым контрактам путем передачи резидентам товаров, выполнения для них работ, оказания им услуг, передачи им информации и результатов интеллектуальной деятельности в счет осуществленных резидентами авансовых платежей...(читать далее)

Категория: Объявления | Просмотров: 798 | Добавил: Администратор | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые владельцы маломерных плавсредств!

1. Служба в городе Невельске Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области информирует, что с 1 января 2018 года в законную силу вступает приказ ФСБ РФ от 7 августа 2017 г. № 454 «Об утверждении Правил пограничного режима».

В соответствии: 

с пунктом 16 главы 2 настоящих Правил:

Учету в пограничном органе или подразделении пограничного органа подлежат используемые на участках (в районах) в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, внутренних морских вод Российской Федерации, в пределах которых установлен пограничный режим, в территориальном море Российской Федерации российские маломерные суда (средства) (кроме маломерных судов (средств) правоохранительных и контролирующих органов), подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных судов, подводные средства движения, подводные обитаемые и необитаемые аппараты и водолазные дыхательные аппараты, средства передвижения по льду (аэросани, буера, мотосани, снегоходы (мотонарты)... (читать далее)

Категория: Объявления | Просмотров: 1237 | Добавил: Администратор | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)