MENU
Главная » 2018 » Март » 2 » 02.03.2018 \ Кадастровая палата рекомендует приобрести электронную подпись
15:46
02.03.2018 \ Кадастровая палата рекомендует приобрести электронную подпись

   Удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Сахалинской области рекомендует физическим и юридическим лицам приобрести электронную подпись.
   Сахалинцам уже известно, что электронная подпись удобна, важна и просто необходима в современной жизни. Она поможет получать государственные услуги и подписывать различные документы в электронном виде. Её обладатель может беспрепятственно получать онлайн разного рода услуги: поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН); отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет; оформить анкету для получения паспорта; получить ИНН; подать заявление для поступления в ВУЗ; официально оформить документы о сотрудничестве и прочее.
    Кроме того, при регистрации права собственности и получении сведений, содержащихся в ЕГРН, в электронном виде, государственная пошлина и плата сокращаются на 30-87%. Например, плата за кадастровый план территории для физических лиц меньше на 80% (на 1200 рублей меньше), а для юридических лиц – на 87% (на 3900 рублей меньше). За копии межевого или технического плана, а также за разрешение на ввод объекта в эксплуатацию физические лица заплатят на 1000 рублей меньше, а предприниматели – на 3 550 рублей меньше. На сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) можно ознакомиться с подробной информацией о размерах платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН и госпошлины за государственную регистрацию прав.
   Представителям бизнес-сообществ, юридическим лицам и предпринимателям электронная подпись станет незаменимой помощницей: с её помощью можно подать в налоговый орган заявление, а также документы для открытия юридического лица или ИП, поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения, содержащиеся в ЕГРН; заключать контракты и участвовать в электронных торгах; вести электронный документооборот в организации.
   Миф о том, что электронная подпись нужна в основном бизнесменам или людям, имеющим дело с оформлением большого количества документов, развеян. На сегодняшний день, благодаря широкому распространению информационных технологий, созданию общероссийской системы электронного правительства, электронная подпись может быть полезной обычным гражданам. Она стала реальным заменителем обычной подписи – современной технологией, упрощающей нашу жизнь.
   Особенно полезна электронная подпись для деловых людей, а также для тех, чья профессиональная деятельность связана с оформлением собственности, получением всевозможных сведений из государственных баз данных и реестров.
Узнать более подробную информацию возможно на сайте Удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра», расположенного по адресу: https://uc.kadastr.ru, по телефону Филиала –  8-800-100-34-34, а также направив свои вопросы по электронной почте – uc_request_65@kadastr.ru

 

Категория: Росреестр | Просмотров: 819 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]