MENU
Главная » 2018 » Март » 15 » 15.03.2018 / Серебряные призеры зимнего фестиваля ГТО
09:32
15.03.2018 / Серебряные призеры зимнего фестиваля ГТО

Региональный этап зимнего фестиваля ГТО проходил в г. Южно-Сахалинске с 6 по 7 марта 2018 года. В мероприятии приняли участие 9 муниципальных образований Сахалинской области (Долинск, Александровск-Сахалинский, Холмск, Невельск, Тымовск, Южно-Сахалинск, Анива, Поронайск, Корсаков).
В первый день участники фестиваля соревновались в беге на лыжах на дистанции 2, 3 и 5 км, затем выполняли нормативы на гибкость (наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье) и пресс (поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту).
Во второй день соревнования продолжились стрельбой из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол (с расстояния 10 м), затем показали свои силы в отжимании (сгибании-разгибании рук в упоре лёжа на полу - у девушек), а юноши выполняли норматив - подтягивание из виса на высокой перекладине.
И заключительным нормативом второго дня как для юношей так и для девушек стал прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
Александровск-Сахалинский район представляли 8 участников:
III возрастная ступень (11-12 лет): Гранкина Виктория заняла 1 место – СОШ№ 2.
IV возрастная ступень (13-15 лет): Королёв Владимир – СОШ№2, Гранкин Тимофей - СОШ№2, Горустович Виталий – СОШ№1, Позныхов Илья – СОШ№2, Путинцев Александр занял 3 место – СОШ№ 6.
V возрастная ступень (16-17 лет): Равдугин Сергей – СОШ№ 6.
VI возрастная ступень (18-29 лет): Червов Евгений занял 1 место – учитель физической культуры СОШ№ 2.
В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место - г. Долинск
2место - г. Александровск-Сахалинский
3 место -  г. Холмск
Хочется отметить что ребята показали себя на достаточно высоком уровне, и некоторые из участников уже в одном шаге от золотого знака отличия комплекса ГТО.
Теперь районному центру тестирования ГТО предстоит серьезная задача отобрать команду на летний фестиваль, который так же будет проходить в г. Южно-Сахалинске, и побороться за выход на Всероссийский этап комплекса ГТО.
Центр тестирования Александровск-Сахалинского района приглашает всех желающих сдать нормы ГТО и получить свой знак отличия.
Обращаться по адресу: ул. Цапко ,43 МБУ ДО «ДЮСШ им. В.С. Ощепкова». Тел: 4-20-83, сотовый: 89147480607, Мягков Евгений Викторович.

Просмотров: 1007 | Добавил: НЕРОН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]