MENU
Главная » 2018 » Апрель » 12

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная инспекция ФНС России № 4  по Сахалинской области, информирует о том, что вы можете самостоятельно узнать о наличии задолженности и оплатить её.
Для этого, в рамках реализации предоставления услуг в электронном виде вам необходимо: 
1. Зарегистрируйтесь на http://gosuslugi.ru. Для этого нужны имя, фамилия, номер телефона или адрес электронной почты. Если хотите попробовать новую версию госуслуг — зайдите на http://beta.gosuslugi.ru
2. Заполните паспортные данные, СНИЛС, ИНН;
3.Выберите услугу «Налоговая задолженность» и нажмите кнопку «Получить услугу»;
4. Посмотрите результат.
Платить можно в банке или прямо на сайте банковской картой. Сейчас то же самое уже можно делать не только на сайте, но и в мобильном приложении. После оплаты не забудьте сохранить и скачать квитанцию на случай, если к вам обратятся из налоговой.
Главное: проверяйте налоги на http://nalog.ru, а долги по налогам — на http://gosuslugi.ru (новая версия: http://beta.gosuslugi.ru).
Важно: на всякий случай проверьте задолженность прямо сейчас. На этой уйдет 5 минут, зато потом не придется платить штрафы.

Категория: Объявления | Просмотров: 938 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

   Сервис ЛК ФЛ позволяет налогоплательщику дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию: получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом, осуществлять юридически значимый документооборот с налоговым органом, в том числе подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ и такие документы, как заявление на зачет или возврат переплаты, заявление на предоставление налоговой льготы или заявление о счетах в иностранных банках, запросить справку о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности об уплате налогов, акт сверки и другие документы. Документы, требующие подписания электронной подписью, налогоплательщик подписывает своей усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно получить бесплатно в ЛК ФЛ, без дополнительных визитов в налоговую инспекцию или удостоверяющий центр....(читать далее)
Категория: Объявления | Просмотров: 795 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Межрайонная ИФНС России № 4 по Сахалинской области сообщает:
Стартовала ежегодная декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц. Не позднее 3 мая  2018 года необходимо отчитаться о доходах, полученных в 2017 году, если вы:
- индивидуальный предприниматель, нотариус, адвокат.
-получили доходы от продажи имущества, находившегося  в собственности менее 3 лет.
-получили доходы от сдачи имущества в аренду или жилья внаем.
- получили в дар недвижимое имущество, транспортное средство, ценные бумаги от граждан, не являющихся членами семьи или близкими родственниками,
- и ещё ряд категорий граждан. Полный перечень ситуаций, при которых граждане обязаны отчитаться о своих доходах, можно найти на сайте www.nalog.ru.
Для этого, в период проведения декларационной кампании, т.е. не позднее 3 мая 2018  , в налоговый орган по месту  жительства необходимо представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ.
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, и исчисленная в соответствии с налоговой декларацией, уплачивается налогоплательщиком самостоятельно в срок не позднее 15 июля 2018 года.

Категория: Объявления | Просмотров: 933 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Межрайонная ИФНС России № 4 по Сахалинской области сообщает о проведении Дней открытых дверей 23-24 апреля  2018 года! 
В Дни открытых дверей граждане вправе получить от сотрудников налоговых органов консультацию:
- о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога;
- о порядке исчисления и уплаты НДФЛ;
- о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;
- о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;
- как воспользоваться компьютерами с программным обеспечением и получить помощь при заполнении налоговой декларации в электронном виде; 
- о получении налоговых вычетов и по другим вопросам, возникающим в ходе проведения акции;
- о возможностях подключения к Интернет - сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Время проведения мероприятий :
23-24 апреля 2018 года с 9.00 до 20.00
Дополнительно сообщаем, что в период декларационной кампании по сдаче отчетности по 3 НДФЛ все субботы в апреле, считаются рабочими днями.

Категория: Объявления | Просмотров: 794 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые налогоплательщики!

Обращаем Ваше внимание на следующий порядок подачи физическими лицами заявления о предоставлении налоговой льготы и документов, подтверждающих право на данную льготу: по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, по транспортному налогу обращаться налоговый орган по своему выбору!

В целях корректного проведения массового расчета налогов просим Вас предоставить  соответствующее заявление

до 1 мая 2018 текущего года!  Направить заявление и документы основания, подтверждающие право на льготу можно воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Категория: Объявления | Просмотров: 781 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)