MENU
Главная » 2018 » Сентябрь » 07

Стартовавший в Сахалинской области масштабный проект направлен на выявление социально значимых поступков, совершенных жителями.
Его главная идея – вызвать чувство гордости у сахалинцев и курильчан за земляков, совершивших неординарные поступки. Например, это могут быть подвиги по долгу службы, помощь в спасении людей или решение об усыновлении детей.  
Конкурс организован на площадке издательского дома «Губернские ведомости» по инициативе аппарата полномочного представительства Президента России в Дальневосточном федеральном округе при поддержке областного правительства. Всего предусмотрено 5 номинаций: «Во имя жизни», «Гражданская позиция», «Забота о людях», «Большое сердце» и «Семейные ценности».
К началу конкурсного голосования организаторы получили 71 заявку от жителей региона. Больше всего обращений – 30 – поступило в номинацию «Большое сердце». Островитяне рассказывают о своих приемных детях, перечисляют их успехи, делятся фотографиями, запечатлевшими счастливые моменты.
В номинации «Во имя жизни» собраны истории спасения – во время пожаров, в дорожно-транспортных происшествиях, на море и в лесу. Свои кандидатуры на конкурс выдвинули 17 человек.
Семь заявок пришло на участие в номинации «Гражданская позиция» - здесь представлены конкурсанты, которые инициировали или реализовали социально значимые проекты, предотвратили преступления, помогли поймать преступника.
В номинации «Семейные ценности» участвуют пять многодетных семей, которые рассказывают о своих жизненных историях.  
15 заявок поступило в номинацию «Забота о людях». В ней собраны рассказы волонтеров и неравнодушных островитян, которые заботятся о нуждающихся людях.
Голосование будет проходить на сайте издательского дома «Губернские ведомости» www.skr.su с 3 по 30 сентября. При этом с одного ip-адреса можно будет отдать свой голос только за одного участника в каждой из пяти номинаций. Итоги конкурса будут подведены до 15 октября.

Просмотров: 837 | Добавил: НЕРОН | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)