MENU
Главная » 2019 » Февраль » 27 » 27.02.2019 \ Александровцы смогут принять участие в преображении городского округа
20:50
27.02.2019 \ Александровцы смогут принять участие в преображении городского округа

Александровцы смогут принять участие в преображении городского округа

На Сахалине и Курилах стартует сбор предложений в рамках областного проекта «Развитие территорий». Начиная с 25 февраля в муниципалитетах будут проходить собрания жителей, цель которых – высказать, а затем выбрать лучшие идеи по строительству или реконструкции общественно значимых проектов в населенных пунктах Сахалинской области. На реализацию каждого проекта правительство региона выделит до 100 млн рублей. Инициатива реализуется при поддержке врио губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, который планирует лично посетить  некоторые собрания жителей.
Программа «Развитие территорий» подразумевает реализацию предложений сахалинцев и курильчан, связанных со строительством и реконструкцией объектов социальной инфраструктуры – например, стадионов, систем водоснабжения, парков, домов культуры и т.п. Проекты для реализации будут выбираться путем открытого голосования жителей. Общий бюджет программы, который распределят между победившими предложениями, составит не менее 1 млрд рублей. 
– Задача власти – услышать и поддержать идеи инициативных, неравнодушных граждан. Только советуясь с людьми, мы создадим максимально комфортные и удобные условия жизни. А чтобы выбрать те проекты, которые по-настоящему нужны жителям области, все собрания должны проходить открыто, в муниципалитете про них должны знать заранее. Призываю сахалинцев и курильчан активно участвовать в собраниях! – сказал Валерий Лимаренко.
В Александровске- Сахалинском собрание состоится 18 марта 2019 года в 15.00 час. в МБУ ДО ЦДТ «Радуга», участвовать в нем могут все жители района. Организатором мероприятия выступает местная администрация. 
В первую очередь ,участникам обсуждений предстоит озвучить свои предложения, затем путем голосования выбрать проекты, которые будут представлены от населенного пункта на районном собрании делегатов. Трех делегатов, которые будут представлять населенный пункт, также выбирают участники собрания. 
Первичное обсуждение проектов и собрания делегатов будут проходить до 31 марта. Предложения-победители будут определены на общеобластном голосовании, которое пройдет с 1 по 20 мая. 
Торжественная церемония награждения состоится 12 июня 2019 года в День России под руководством ВРИО Губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Валерий Игоревич, лично поздравит и вручит сертификаты победителя, делегатам населенных пунктов Сахалинской области - победителям общеобластного голосования. 
В рамках проекта «Развитие территорий» жители региона и школьники могут реализовать и менее масштабные проекты, такие как «Поддержка местных инициатив» и «Молодежный бюджет» стоимостью до 3 млн рублей каждый. В процесс усовершенствования школьных и городских территорий вовлечено 125 островных школ из них 63 сельских,  на эти цели в областном бюджете ежегодно предусмотрено  по 375 млн рублей. На обустройство городов и сел по инициативе местных жителей предусмотрено по 125 млн рублей ежегодно. Все проекты проходят процедуру общественного обсуждения и защиты. 

Категория: Объявления | Просмотров: 623 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]