MENU
Главная » 2019 » Февраль » 27

Уважаемый налогоплательщик!

Если право на налоговую льготу возникло в 2018 году впервые, то гражданин, ранее не обращавшийся в налоговую инспекцию  с заявлением по установленной форме (утв. Приказом ФНС России от 14.11.2017 №ММВ-221/897@) о ее предоставлении, может это сделать. К заявлению Вы вправе представить документы, подтверждающие право на льготу. Направить заявление целесообразно до начала массовой рассылки налоговых уведомлений за 2018 год, то есть до 1 мая 2019 года, через «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», по почте или же лично обратиться в любую налоговую инспекцию или МФЦ, уполномоченный принимать такие заявления. Если заявление о предоставлении льготы уже подавалось и в нём не указывалось, что льгота будет использована в ограниченный период, заново его представлять не требуется. ...(читать далее)

Просмотров: 586 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Объявление о проведении отборов  по предоставлению  субсидий на возмещение  части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства

Администрация ГО «Александровск - Сахалинский район» объявляет прием документов от субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в отборах по предоставлению субсидий:
1. На возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования (постановление администрации ГО «Александровск - Сахалинский район» от 19.03.2018 г. № 139).
2. На предоставление субсидии на открытие собственного дела начинающим субъектам малого предпринимательства (постановление администрации ГО «Александровск - Сахалинский район» от 19.03.2018 г. № 141).
3. На возмещение затрат по модернизации производства (постановление администрации ГО «Александровск - Сахалинский район» от 19.03.2018 г. № 143)...(читать далее)

Просмотров: 692 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

На Сахалине и Курилах стартует сбор предложений в рамках областного проекта «Развитие территорий». Начиная с 25 февраля в муниципалитетах будут проходить собрания жителей, цель которых – высказать, а затем выбрать лучшие идеи по строительству или реконструкции общественно значимых проектов в населенных пунктах Сахалинской области. На реализацию каждого проекта правительство региона выделит до 100 млн рублей. Инициатива реализуется при поддержке врио губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, который планирует лично посетить  некоторые собрания жителей.
Программа «Развитие территорий» подразумевает реализацию предложений сахалинцев и курильчан, связанных со строительством и реконструкцией объектов социальной инфраструктуры – например, стадионов, систем водоснабжения, парков, домов культуры и т.п. Проекты для реализации будут выбираться путем открытого голосования жителей. Общий бюджет программы, который распределят между победившими предложениями, составит не менее 1 млрд рублей...(читать далее)

Категория: Объявления | Просмотров: 628 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)