MENU
Главная » Прокурор информирует
« 1 2 3 4 5 »

Александровск-Сахалинской городской прокуратурой по обращению гражданина о нарушении его жилищных прав проведена проверка.
Установлено, что инвалид с детства с составом семьи три человека снят с учета и исключен из списка граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, в нарушение требований закона.
В связи с вопиющими нарушениями жилищных прав, городским прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию городского округа «Александровск-Сахалинский район» восстановить гражданина К. в на учете и в списке граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
Решением Александровск-Сахалинского городского суда требования Александровск-Сахалинского городского прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда в законную силу не вступило.

Категория: Прокурор информирует | Просмотров: 901 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

На основании постановления администрации городского округа «Александровск-Сахалинский район» от 13.10.2017 № 631 "О проведении публичных слушаний по проекту «Правила благоустройства и санитарного содержания территории городского округа «Александровск-Сахалинский район" администрация приглашает принять участие в публичных слушаниях, которые состоятся 14 ноября 2017 года в 16-00 ч. в здании администрации городского округа «Александровск-Сахалинский район», по адресу: г. Александровск-Сахалинский, ул. Советская, 7, третий этаж, Малый зал. Предложения и рекомендации по проекту «Правила благоустройства и санитарного содержания территории городского округа «Александровск-Сахалинский район» принимаются в срок до 7 ноября 2017 года (включительно) по адресу г. Александровск-Сахалинский, ул. Советская, 7, каб. 301 (приемная). Проект размещен на официальном сайте городского округа "Александровск-Сахалинский район" в разделе "Публичные/Общественные слушания". 

Категория: Прокурор информирует | Просмотров: 983 | Добавил: Администратор | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

В период с 12.10.2017 по 31.10.2017 оперативными сотрудниками Александровск-Сахалинской городской прокуратуры осуществляется прием обращений по вопросам соблюдения прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 
Прием граждан по указанной тематике осуществляется в рабочие дни  с 09 час. 00 мин. до 13 час.00 мин.  и с 14 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин.,  в том числе по телефонам: 4-34-44 (факс), 4-22-51.
Также обращения (заявления, жалобы) могут быть направлены Александровск-Сахалинскому городскому прокурору по адресу: 694420, Сахалинская область, г. Александровск-Сахалинский, ул. Дзержинского, д. 27, в том числе на адрес эл. почты: alex-sakh@sakhalinprokur.ru.
Одновременно разъясняю, что в обращениях, направляемых в Александровск-Сахалинскую городскую прокуратуру в обязательном порядке необходимо указывать ФИО, адрес, контактный телефон заявителя.

Категория: Прокурор информирует | Просмотров: 975 | Добавил: Администратор | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)