MENU
Главная » 2017 » Октябрь » 13 » 13.10.2017 \ В  МФЦ можно обратиться за услугой по предварительной записи
11:51
13.10.2017 \ В  МФЦ можно обратиться за услугой по предварительной записи

    В отделении МФЦ по городскому округу Александровск-Сахалинский район организована возможность оформить требуемую услугу без очереди, заранее определив удобное для себя время, воспользовавшись предварительной записью по телефону 8-800-100-00-57 (звонок бесплатный) либо через официальный сайт МФЦ http://mfc.admsakhalin.ru и портал государственных и муниципальных услуг Сахалинской области https://uslugi.admsakhalin.ru. Для этого необходимо зайти в личный кабинет, воспользовавшись учетными данными единого портала госуслуг. Время для посещения по предварительной записи – 09 час. 00 мин, 11 час. 30 мин. и 15. час. 00 мин. Зарегистрироваться на портале госуслуг и в дальнейшем получать весь комплекс услуг в электронном виде также можно в любом отделении МФЦ.
    Кроме этого, сократился срок получения справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования до 30 дней. Это связано с тем, что указанные справки поступают в МФЦ посредством межведомственного запроса (электронного документа), распечатываются и заверяются должностным лицом и выдаются заявителю (представителю заявителя).
    В отделении МФЦ по городскому округу Александровск-Сахалинский район параллельно с обращением за той или иной государственной или муниципальной услугой можно зарегистрироваться, подтвердить, восстановить или удалить учетную запись на едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru). Среди самых востребованных услуг, доступных на портале, – подача заявления на заграничный паспорт, запись на экзамены для получения водительского удостоверения, запись на прием к врачу, проверка штрафов, налоговой задолженности и многое другое. После регистрации на портале и подтверждения учетной записи у гражданина появляется возможность подать заявление на получение этих и других государственных и муниципальных услуг, не выходя из дома. Для регистрации на портале государственных услуг, подтверждения, восстановления или удаления учетной записи заявителю необходимо иметь при себе паспорт. Специалисту МФЦ также необходимо сообщить Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), адрес электронной почты или номер мобильного телефона. Услуга предоставляется бесплатно.
    Отделение МФЦ по городскому округу Александровск-Сахалинский район расположено по адресу: г. Александровск-Сахалинский, ул. Дзержинского, 18 (здание Сбербанка, 2-й этаж, вход со стороны автостоянки). Режим работы: понедельник - пятница с 09 до 18 час, без перерыва на обед. Выходной: суббота, воскресенье, телефон для справок  8 800 100 00 57 (звонок бесплатный) или 8 (4242) 67-22-72 доб. 608-01#.

Категория: МФЦ | Просмотров: 1093 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]