MENU
Главная » 2020 » Июнь » 09

В УМВД России по Сахалинской области состоялся комплексный брифинг по вопросам противодействия телефонным и интернет-мошенничествам

5 июня в зале коллегий УМВД России по Сахалинской области состоялся брифинг, посвященный вопросам противодействия мошенничествам, совершаемых с использованием современных технологий коммуникации.
Во встрече с журналистами приняли участие заместитель начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Сахалинской области полковник полиции Валерий Родионов, начальник группы по противодействию мошенничеству УУР УМВД России по Сахалинской области майор полиции Андрей Ким, а также приглашённые специалисты:  заместитель управляющего отделением по Сахалинской области Дальневосточного главного Управления ЦБ РФ Александр Шкарубо, специалист службы безопасности Южно-Сахалинского отделения ПАО «Сбербанк России» Анатолий Шангин, директор государственного бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения Сахалинской области» Ольга Орлова, заместитель директора ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области»  Александра Макарова.
Мошенники регулярно придумывают новые схемы обмана, жертвами которых становятся не только пожилые граждане и подростки. В настоящее время среднестатистический потерпевший по Сахалинской области и России в целом - это трудоспособное, социально-активное лицо возраста 20-45 лет. Статистика показывает, что чаще всего граждане попадаются на мошенничества, связанные банковскими картами.
 

Просмотров: 502 | Добавил: НЕРОН | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)