MENU
Главная » 2020 » Июнь » 17

В соответствии с Указом Президента РФ В.В.Путина от 07.04 2020 г. № 249 (в редакции Указа от 11.05.2020г. № 317) территориальные органы ПФР по Сахалинской области осуществляют выплаты на детей. Выплата на детей до 3-х лет

Ежемесячные выплаты (за апрель, май, июнь) в размере 5 тысяч рублей могут быть осуществлены в отношении:
а) лиц, проживающих на территории Российской Федерации и имеющих (имевших) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 года;
б) граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации, у которых первый ребенок родился или которыми первый ребенок был усыновлен в период с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года
Заявления на ежемесячную выплату направляются в форме электронного документа с использованием портала госуслуг и «Личного кабинета гражданина» на сайте ПФР. Также они могут подаваться в любую клиентскую службу ПФР или в МФЦ по 30 сентября включительно, но не ранее возникновения права на рассматриваемую выплату. Выплата на детей от 3-х до 16-ти лет
Указом Президента РФ производится начиная с 1 июня 2020 года единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года).
Указ № 317, установивший единовременную выплату, вступил в силу с 11 мая нынешнего года. С учетом этой даты единовременная выплата осуществляется в отношении детей, достигших (достигающих) возраста от 3 до 16 лет в период с 11 мая 2020 года по 30 июня 2020 года включительно.
Вместе с тем, если ребенку исполнилось 16 лет до 11 мая, то выплата не полагается. Выплата полагается только на детей, которым не исполнилось 16 лет, а также тем, кому исполнится 16 лет с 11 мая по 30 июня 2020 года включительно.
Заявления на единовременную выплату в форме электронного документа направляются через портал госуслуг. При этом они могут также подаваться в МФЦ и в любую клиентскую службу ПФР также по 30 сентября включительно, но не ранее возникновения права на рассматриваемую выплату.
Способы предварительной записи на прием в клиентских службах ПФР
В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции лично обратиться в ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи.
Записаться на прием в клиентскую службу можно через электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет с использованием логина и пароля от сайта госуслуг.
Помимо этого, записаться можно по телефонным номерам, указанным на сайте ПФР ( Регион — Сахалинская область, раздел - «Информация для жителей региона», кликнуть на объявление - «Телефоны в клиентских службах ПФР для консультирования и предварительной записи на прием»).

Просмотров: 458 | Добавил: НЕРОН | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)